Помогите пожалуйста, срочно нужно log3 (3x-6)=x-1 (логарифм по основанию 3)


Ответы на вопрос

Отвечает Симашко Егор.

Ответ:

x=5/2

Пошаговое объяснение:

log3 (3x-6)=log3 (x-1)

3x-6=x-1

3x-x=6-1

2x=5

x=5/2 или 2.5