РЕШИТЕ УРОВНЕНИЕ– 5,2 + х = – 2,5


Ответы на вопрос

Отвечает Шлипова Анастасия.

Ответ:

x=-2,5+5,2

x=2,7

Пошаговое объяснение:

-5,2 переносится в ту сторону с плюсом

Отвечает Михненко Александр.

– 5,2 + х = – 2,5

х = –2,5 - –5,2

х = 2,7

– 5,2 + 2,7 = – 2,5

– 2,5=– 2,5