Через поле прямоугольной формы, ширина которого 90,5 м, а длина в 6 раз больше, проходит поперёк

его (по ширине) грунтовая дорога шириной 6,5 м. Сколько земли этого поля используется под посев? Ответ запиши в метрах, округлив его до 1 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Проценко Влада.

Ответ:

найдем длину поля 1) 90,5*6=543м  2) 543*90,5=49141,5м^2 (площадь всего поля)  3) 6,5*543=3529,5м^2 (площ грунт дороги  )  4) 49141,5-3529,5=45612м^2 (посев)

Пошаговое объяснение: