Знайдить корень ривняння 5-3(2-3x)=-3-x


Ответы на вопрос

Отвечает Алманов Санжар.

Ответ:

5-3(2-3x)=-3-x

5-6+9x=-3-x

-1+9x=-3-x

9x+x=-3+1

10x=-2

X= - 1

5