С разбором примера.надо все примеры расписать подробно 0,8(4х+5)= - 3,2 -2,4(7-9y)= - 48


Ответы на вопрос

Отвечает Мельник Регина.

Ответ:

0.8(4x+5)= -3.2

4x+5= -4

4x=-4-5

4x= -9

x= -9/4