Помогите с уравнениями срочно!! Даю 30 баллов 9x+7=48-4x4(x-6)=2(x+7)0,3(6-y)=4,5-0,8(y-9)


Ответы на вопрос

Отвечает Габдрахим Айнур.

Ответ:

1) 13,7 2)19 3)19,8

Пошаговое объяснение:

1) 9х+7=48-4х

9х+4х=48-7

13х=41

х=41:3

х=13,7

2) 4(х-6)=2(х+7)

4х-24=2х+14

4х-2х=14+24

2х=38

х=38:2

х=19

3)0,3(6-у)=2(х+7)

1,8-0,3у=4,5-0,8+7,2

-0,3у+0,8у=4,5+7,2-1,8

0,5у=9,9

у=9,9:0,5

у=19,8