Лодка плыла по течению реки со скоростью 40 км / ч, а против течения - 24 км / ч. Собственная

скорость лодки одна- кова. Какая скорость течения реки?

Ответы на вопрос

Отвечает Қабидулла Азамат.

Vтечения-y
Vлодки-x
+{x+y=40
+{x-y=24
2x=64:2
x=32
32+y=40
y=40-32
y=8

Отвечает Чернова Ульяна.

Пусть скорость течения реки будет х,тогда
40-х=24+х
2х=16
х=16:2
х=8
8 км/ч скорость течения реки
Ответ 8 км/ч скорость течения реки