на 4 одинаковых сарафана израсходовали 12 м ситца сколько метров ситца потребуется чтобы сшить

восемь таких же сарафанов решить задачу разными способами и сделать таблицу расход количество общий расход.​

Ответы на вопрос

Отвечает Пантрин Иван.

Ответ:

1-й способ

1) 12 : 4 = 3 (метра) - 1 сарафан

2) 3 * 8 = 24 (метра) - 8 сарафанов

2- й способ

1)8 : 4= 2(раза)

2)12 * 2= 24(м)-8 сарафанов

ответ: 24 метра

Пошаговое объяснение: