Написать как решали а)3/4:1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Капралов Михаил.

 \frac{3}{4}  \div  \frac{1}{2} =  \frac{3}{4} \times  \frac{2}{1} =  \frac{6}{4} =  \frac{3}{2} = 1 \ \frac{1}{2}