Блокнот дорожчий за зошит на 2 грн 50 к Скильки коштує один блокнот и один зошит якщо за 2 блокнота

заплатили стільки саме скільки за 4 зошита. Решить рівнянням

Ответы на вопрос

Отвечает Панченко Даниил.

Ответ:

5

Пошаговое объяснение:

х-блокнот

у-зошит

у+2,5=х

2х=4у

2(у+2,5)=4у

2у+5=4у

5=2у

у=2,5

х=2,5+2,5=5