знайдіть два числа,сума яких дорівнює 350а різниця 44


Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Егорушка.

х-одно число 

у-второе число

х+у=350

х-у=44

х=350-у

350-у-у=44

2у=306

у=153 второе число

350-153=197 первое число