Площа прямокутника дорівнює 55,2 см2. Одна його сторона дорівнює 4,8 см. Знайти периметр

прямокутника.

Ответы на вопрос

Отвечает Радевич Полина.

S = a · b = 55,2 см² - площадь прямоугольника

а = 4,8 см - ширина

b = 55,2 : 4,8 = 11,5 см - длина

Р = (a + b) · 2 = (4,8 + 11,5) · 2 = 16,3 · 2 = 32,6 см - периметр этого прямоугольника.

Вiдповiдь: 32,6 см.