Скільки буде -2x−30=5x+5


Ответы на вопрос

Отвечает Малькова Мария.

Ответ:

-5

Пошаговое объяснение:

-2x−30 = 5x+5

-2х-5х = 30+5

-7х = 35|×(-1)

7х = -35

х = -5