Периметр квадрата - 28 см .Найди, чему ровно площадь квадрата?​


Ответы на вопрос

Отвечает Доценко Карина.
28 : 4 = 7 - сторона квадрата

7 * 7 = 49 - площадь
Отвечает Подлинова Аня.

Ответ:

49.

Пошаговое объяснение:

Периметр - сумма длин всех сторон, у квадраты они одинаковые, следовательно:

P=a+a+a+a=4a

28=4a\\a=\frac{28}{4}=7 см - сторона квадрата.

S=a^{2}

S=7^{2}=49