Помогите пожалуйста! 2y+3(y-2)-5(y-3)=0. Заранее спасибо.


Ответы на вопрос

Отвечает Росанова Кристина.

Ответ:

2у+3(у-3)-5(у-3)=0

2у+3у-9-5у+15=0

0у+6=0

0+6=0

6=0

у є о/(пуста множина, розв'язків немає)