Запиши проценты обыкновенными дробями. 3целых1/3% =60% =33целых1/3%=0,36% =​


Ответы на вопрос

Отвечает Курганова Влада.

По определению процент -- это одна сотая числа, то есть:

1\%=\dfrac{1}{100}

Имеем:

3 \dfrac{1}{3} \%=\dfrac{10}{3}\cdot\dfrac{1}{100}=\dfrac{1}{30}

60\%=60\cdot \dfrac{1}{100}=\dfrac{60}{100}=\dfrac{3}{5}

33 \dfrac{1}{3} \%=\dfrac{100}{3}\cdot\dfrac{1}{100}=\dfrac{1}{3}

0,36\%=\dfrac{36}{100} \cdot \dfrac{1}{100}=\dfrac{36}{100\cdot 100}=\dfrac{9}{2500}