Сергей потратил в интернет-магазине 2164 руб. На покупку флеш-карты он израсходовал 32 % этой

суммы, а на покупку мыши — 19 % этой суммы. Сколько рублей стоили эти товары, купленные Сергеем? (Ответ округли до целых.)

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.

Ответ:

1104 рубля

Пошаговое объяснение:

2164 - 100%

21,64 - 1%

32% = 21,64 * 32 = 692,48

19% = 21,64 * 19 = 411,16

51% = 692,48 + 411,16 = 1103,64 = 1104 рубля