Автомобиль прошёл 2 ч. со скоростью 48,5 км/ч и 5 ч. со скоростью 59,4 км/ч. Какой путь прошёл

автомобиль за всё это время?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Ответ:

394 км

Пошаговое объяснение:

1)48,5*2=97 км - прошёл за первые 5 часа

2)59,4*5=297 км - прошёл за последнии 5 часов

3)297+97=394 км - весь путь