В первый день турист прошёл 22 км пути. Во второй день – на 6 % больше, чем в первый. В третий – на

10 % меньше, чем во второй. За три дня турист прошёл км. Пожалуйста помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Алёна.
1) 22 + 6•22/100 = 23,32 ки турист прошел во второй день.
2) 23,32 - 10•23,32/100 = 20,988 км турист прошел во второй день.
3) 22 + 23,32 + 20,988 = 66,308 км турист прошел за три дня.
Ответ: 66,308 км.