Периметр прямокутника дорівнює 13 дм, а одна з його сторрін на 1,5дм більша за сусідню. Знайдіть

площу прямокутника

Ответы на вопрос

Отвечает Эльдарханов Аслан.

Ответ:

S=10

Пошаговое объяснение:

пусть первая сторона будет х тогда вторая х+1.5

Уранение:

2х+ 2(х+1.5)=13

2х+2х+3=13

4х=10

х=2.5- первая сторона

2.5+1.5=4-вторая сторона

S=2.5*4

Отвечает Бибикова Диана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Нехай довжина=x,тоді ширина=x-1,5.Отримуємо рівняння:

13=2(x+x-1,5);

13=2(2x-1,5);

13=4x-3;

16=4x;

x=4.

Отже довжина=4дм;

Ширина=x-1,5=4-1,5=2,5(дм)

S=ширина*довжина;

S=4*2,5=10(дм2)