Помогите решить уравнение. x+0,84•x+5/7•0,84x=48,8 Решите пожалуйста даю 20баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Савин Сергей.

Відповідь:

x+0,84•x+5/7•0,84x=48,8

1,84х+5/7*21/25х=48,8

1,84х+0,6х=48,8

2,44х=48,8

х=20

Покрокове пояснення: