Сколько делителей имеет число 36? (ответ запиши числом) Запиши три последовательных кратных,

начиная с наименьшего, для числа 52 (запиши числа без запятых, через пробел) Проверь, является ли число 24948 кратным числа 231 (ответ запиши в виде «да/нет») Проверь, является ли число 37 делителем числа 20277 (ответ запиши в виде «да/нет») Найди сумму всех делителей числа 220 (ответ запиши числом)

Ответы на вопрос

Отвечает Нугаева Ксюша.

36 = 2 · 2 · 3 · 3 - простые множители числа

Все делители: 1, 2, 3, 4, 6, 9, 12, 18, 36.

Ответ: 9.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Ответ: 52, 104, 156.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

24948 : 231 = 108

Ответ: да.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

20277 : 37 = 548 (ост. 1)

Ответ: нет.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

220 = 2 · 2 · 5 · 11

Все делители: 1, 2, 4, 5, 10, 11, 20, 22, 44, 55, 110, 220

1+2+4+5+10+11+20+22+44+55+110+220 = 504

Ответ: 504.

Отвечает Kit Nikita.

Ответ:

36 = 2 * 2 * 3 *3

делители: 1, 2, 3, 4, 6, 9, 12, 18, 36.

Ответ: 9.

52, 104, 156.

24948 / 231 = 108

Ответ: да.

20277 / 37 = 548.1

Ответ: нет.

220 = 2 · 2 · 5 · 11

делители: 1, 2, 4, 5, 10, 11, 20, 22, 44, 55, 110, 220

1+2+4+5+10+11+20+22+44+55+110+220 = 504

Ответ: 504

Пошаговое объяснение: