Ширина клумби прямокутної форми-2м,що становить1/6 від її довжини.Знайди площу клумби.


Ответы на вопрос

Отвечает Заметаев Илья.

а = 2 м - ширина клумбы

b = 2 · 6 = 12 м - длина клумбы

S = a · b = 2 · 12 = 24 м² - площадь клумбы

Вiдповiдь: 24 м².