1)запиши дроби 1/2; 2/3; 3/4; 1/6; 3/8; 5/12 со знаменатеоем 24.помогите срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Невская Настя.

Ответ:

1/2= 12/24

2/3= 16/24

3/4= 18/24

3/8=9/24

5/12=10/24

надо и числитель и знаменатель умножать на одно и тоже число

Пошаговое объяснение:

Отвечает Полярная Констанция.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1/2= 1*12/2*12 = 12/24

2/3=  2*8/3*8   = 16/24

3/4=  3*6/4*6 =  18/24

3/8=   3*3/8*3 =   9/24

5/12=  5*2/12*2 = 10/24