5y+4=-6 помогите с решением 2x-3=7x-2 3(y-2)=2y-11 5y+4=-6


Ответы на вопрос

Отвечает Моисеева София.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5у+4=-6

5у = 6-4

5у = 2

у = 2:5

у = 0,4

2x-3=7x-2

7х-2х = 2-3

5х = -1

х = -0,2

3(y-2)=2y-11

3у-6 = 2у-11

3у-2у=6-11

у=-5

5y+4=-6

5у = -6 - 4

5у = -10

у = -2