Найти гипотенузу DN прямоугольного треугольника DMN(∠M=90°) MD=12см,∠N=60°


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Николай.

Ответ: 24 см

Объяснение:

1. Находим угол Д

2.  За свойством суммы треугольников угол Д = 180 - 60 - 90 = 30

3. За свойством прямоугольного треугольника угла 30 градусов

МД=1/2ДН

4.ДН=2МД= 2* 12 = 24 см

Ответ: 24 см