(7/11у-1/6) 3/4=3/4 Реши уравнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Скляревский Миша.

Ответ:

у=11/6

Пошаговое объяснение:

раскроем скобки

21/44*у-1/8=3/4

умножить обе части на 88 чтобы избавится от дробей

42у-11=66

перенести -11 в правую часть заменив знак

42у=66+11

42у=77

у=11/6