Решить уравнение по теореме Виета Y^2+5y-14=0


Ответы на вопрос

Отвечает Чижов Вадим.

Ответ:

y1+y2=-b/a=-5/1=-5

y1*y2=c/a=-14/1=-14

Такие решения возможны только при:

y1=2; y2=-7

Пошаговое объяснение: