На праздник необходимо надуть 240 шариков. За первый час удалось надуть 25 %всех шариков, а за

второй - ещё 30% оставшихся шариков. Сколько шариков осталось надуть?

Ответы на вопрос

Отвечает Городецкая Катя.

Ответ: 126 шаров

Пошаговое объяснение:

Находим количество надутых за первый час шаров:

240/100 = 2,4*25 = 60 шаров

За второй час:

240-60 = 180/100 = 1,8*30 = 54 шаров

Осталось надуть:

180-54 = 126 шаров