В партии из 20 изделий 4 изделия имеют скрытый дефект. Найти вероят- ность того, что из взятых

наугад 5 изделий дефектными являются 2 изде- лия.

Ответы на вопрос

Отвечает Кистанов Кирилл.

P=\dfrac{C^2_4C^3_{16}}{C^5_{20}}=\dfrac{\dfrac{4!}{2!2!}\cdot \dfrac{16!}{3!13!}}{\dfrac{20!}{15!5!}}=\dfrac{6\cdot 560}{15504}=\dfrac{70}{323} - вероятность того, что из взятых наугад 5 изделий дефектными являются 2 изделия.