Помогите пожалуйста с уравнением: 2x-16=-5x-30 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Леготин Никита.

Ответ: x= - 2

Пошаговое объяснение:

2x-16=-5x-30

2x+5x= -30 +16

7x = -14

x= - 2

Отвечает Шарафутдинова Вероника.

Ответ:2

Пошаговое объяснение:2х-16=-5х-30

2х+5х=16-30

7х=-14

х=-14÷7

х=-2