Группа туристов планировала пройти маршрут длиной 495 км за 11 дней, однако из-за плохой погоды они

двигались на 20% медленнее, чем планировали. За сколько дней туристы прошли маршрут? Округлите ответ до целой части.

Ответы на вопрос

Отвечает Тверцова Даша.

Пошаговое объяснение:

S=vt

v=S/t

v=495/(11*24)=1,875км/ч

v2=v*0,8=1,875*0,8=1,5км/ч

t=S/v

t=495/1,5=330ч или 13,75 дней

Ответ: 330ч