Велосипедист проехал 48 км за 4 часа сколько времени ему потребуется чтобы проехать половину этого

расстояния со скоростью в 2 раза меньше? помогите решить ​

Ответы на вопрос

Отвечает Самохвалова Екатерина.

Ответ:

Потребуется 4 часа.

Пошаговое объяснение:

48:4=12(км/в час)

12:2=6 (км/ в час)- со скоростью в 2 раза меньше

48:2=24(км)- половина расстояния

24:6=4 (часа)

Отвечает Хусаин Барат.

Ответ:4год

Пошаговое объяснение:

48/4=12 швидкість

12/2=6 в 2 рази менша швидкість

48/2=24 в 2 рази менша дистанція

24/6=4години