Ответьте пожалуйста :) Вычисли: 5 1/6+(−14 3/4)= (В ответ запиши смешенное число, дробь сократи!)


Ответы на вопрос

Отвечает Горбунова Мария.

Ответ:9 7/12

5 1/6+(-14 3/4)= 14 3/4-5 1/6=115/12=9 7/12