Найдите длину наклонной, если меньшая сторона, прилегающая к прямому углу равна 1.5 м, а большая

равна 7 м.​

Ответы на вопрос

Отвечает Улинчаев Арсланг.

Ответ:

\dfrac{\sqrt{205}}{2}

Пошаговое объяснение:

По теореме Пифагора:

\sqrt{7^2+1.5^2}=\sqrt{49+2.25}=\sqrt{51.25}=\dfrac{\sqrt{205}}{2}