Спрости вираз: 1)2х•3y= 2)4•5•8v= 3) 6(7+x)= 3) 2c+6c-5c= 4)5f+7b-2f+6b= 5)9x-x-x= 6)6a+67+4a+37=

7)34x+12y+9-4x+65y+15= 8)2(2x+4y-6a+8)= 9)6(16x+4s)+10(4x-2s) 10)56x(2x+3y)= 11)12(3a+5b+7) +5(4a-2b+9)= 12)3ab+4ab+76= 13)x•y•7•f•18= 14(9v+3p-8k)•7= 15)a+a= 16)b+b+b-3b= 17)(4x+6y)•5+(5x-2y)•10= 18)23(3x+4) +56= 19)6f+10b-(5f+2b)= 20) (6a+3b)-2a= 21)6x-(2y-4x)= 22)65x•2•4= 23)34-(2x-5)= 24) 58-(53d+12)= 25)-2(3х+4у-5а)-6(-2х-6у+9а)= 26)-(5a-6d+7c)-7(3a+5d-11c)=

Ответы на вопрос

Отвечает Шестаков Максим.

Ответ:

1)2х•3y=6ху

2)4•5•8v=160v

3) 6(7+x)=42+6x

3) 2c+6c-5c=3c

4)5f+7b-2f+6b=3f+13b

5)9x-x-x=7x

6)6a+67+4a+37=10a+104

7)34x+12y+9-4x+65y+15=30x+77y+24

8)2(2x+4y-6a+8)=4x+8y-12a+16

9)6(16x+4s)+10(4x-2s)=96x+24s+40x-20s=146x+4s

10)56x(2x+3y)=112x^2+168xy

11)12(3a+5b+7) +5(4a-2b+9)=36a+60b+84+20a-20b+45=56a+40b+129

12)3ab+4ab+76=7ab+76

13)x•y•7•f•18=126xyf

14(9v+3p-8k)•7=63v+21p-56k

15)a+a=2a

16)b+b+b-3b=0

17)(4x+6y)•5+(5x-2y)•10=20x+30y+50x-20y=70x+10y=10(7x+y)

18)23(3x+4) +56=69x+92+56=69x+159

19)6f+10b-(5f+2b)=6f+10b-5f-2b=f+8b

20) (6a+3b)-2a=6a+3b-2a=4a+3b

21)6x-(2y-4x)=6x-2y+4x=10x-2y=2(5x-y)

22)65x•2•4=520x

23)34-(2x-5)=34-2x+5=39-2x

24) 58-(53d+12)=58-53d-12=46-53d

25)-2(3х+4у-5а)-6(-2х-6у+9а)=-6x-8y+10a-12x+36y-54a=16x-28y+44a

26)-(5a-6d+7c)-7(3a+5d-11c)=-5a+6d-7c-21a-35d+77c=26a+29d-56c

Пошаговое объяснение: