2,3*(-8)-9,8:(6,7-8,1) *-Это умножыть Помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Крамм Виктория.

2,3 · (-8) - 9,8 : (6,7 - 8,1) = -11,4

1) 2,3 · (-8) = -18,4

2) 6,7 - 8,1 = -1,4

3) 9,8 : (-1,4) = -7

4) -18,4 - (-7) = -18,4 + 7 = -11,4

Ответ: (-11,4).