Решите уравнение -2(4р+8)-3(5р-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Жидких Вадим.

 - 2 \times (4p + 8) - 3 \times (5p - 1) \\  - 8p - 16 - 15p + 3 \\  - 8p - 15p = 16 - 3 \\  - 23p = 13 \\ p =  \frac{13}{ - 23}