Напишите уравнения реакций нейтрализации между а) азотистой кислотой и гидроксидом кальция

б)гидроксиде калия и кремниевой кислотойв) фосфорной кислотой и гидроксидом калия г)серной кислотой и гидроксидом железа(II)​

Ответы на вопрос

Отвечает Рейх Макс.

a) 2HNO2 + Ca(OH)2 = Ca(NO3)2 + 2H2O

2)2KOH + H2SiO3 = K2SiO3 + 2H2O

3)H3PO4 + 3KOH = K3PO4 + 3H2O

4)3H2SO4 + 2Fe(OH)3 = Fe2(SO4)3 + 6H2O