Сумма трёх чисел равна 473. Первое число составляет 7 % этой суммы. Второе число — в 3 раза больше

первого. Найди третье число.

Ответы на вопрос

Отвечает Алимбек Аян.

Ответ:

340,56

Пошаговое объяснение:

473·0,07=33,11

3·33,11=99,33

473-(33,11+99,33)=340,56

II способ

7%·3=21%

100%-(7%+21%)=72%

473·0,72=340,56

Отвечает Сынгизова Айгуль.

Ответ:

340,56

Пошаговое объяснение:

0,07*473=33,11 (первое число)

33,11*3=99,33 (второе число)

473-(33,11+99,33)=340,56 (третье число)