Как изменить площадь квадрата,если увеличить сторону на 60%​


Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Ответ:

Площадь увеличилась в 2,56 раза или увеличилась на 156%

Пошаговое объяснение:

Пусть сторона квадрата равна Х

Тогда площадь S=Х*Х

Если сторона квадрата стала равна Х*1,6

Тогда площадь равна S1=1,6*1,6*Х*Х

Но так как S=Х*Х, то S1=1,6*1,6*S

                                                   Значит

S1/S=1,6*1,6=2,56