Айнура сделала покупки на 238 сомов,Бексултан на 724 сомов,Виталий на 397 сомов.Найдите среднее

арифметическую расходов на покупку нужно до 16:55

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарь Натали.

Ответ:(238+724+397)÷3=1359÷3=453

Пошаговое объяснение:

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

453

Пошаговое объяснение:

Среднее арифметическое значение чисел, в данном случае трёх - это сумма всех трёх чисел, разделенная на их количество, т.е. на 3:

(238 + 724 + 397) : 3 = 1359 : 3 = 453 (сома)