Чому дорівнюють сторони прямокутника aib, якщо вони відносяться, як 2:5, а площа прямокутника

дорівнює 160 м?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кивачицкая Яна.

Составим уравнение и найдем стороны 2x*5x=160; 10x=160; x = 16;

a=2x=16*2=32

b=5x=16*5 = 80