расстояние между причалами 390 км по течению реки пароход проходит это расстояние за 13 часов

против течения за 15 часов Найдите собственную скорость парохода и скорость течения реки За какое время расстояние между причалами плывут плоты​

Ответы на вопрос

Отвечает Денисова Александра.

Ответ:

Скорость парохода 28 км/ч;  скорость течения реки 2 км/ч

Пошаговое объяснение:

\left \{ {{13(x+y)=390} \atop {15(x-y)=390}} \right.

\left \{ {{x+y=30} \atop {x-y=26}} \right.

y=x-26

x+(x-26)=30\\x+x-26=30\\2x=56\\x=28

y=28-26=2

Отвечает Бавыкина Ангелина.

Ответ:

скорость 28 км в час

Пошаговое объяснение:

0 1