Пожалуйста помогитеобчисоення 2 ма способами::::,,,(6+8)÷2!!!!!!(27+18)÷3???(30-21)÷3???(18+16)÷2??,


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Полина.
1) (6+8)/2=14/2=7

(6+8)/2=6/2+8/2=3+4=7

2)(30-21)/3=9/3=3

(30-21)/3=30/3-21/3=10-7=3

3)(18+16)/2=34/2=17

(18+16)/2=18/2+16/2=9+8=17