Требовалось отремонтировать 140 км дороги. За 1 месяц отремонтировали 36%, за 2 месяц-34%, за 3

месяц-остальное. Скоко км дороги отреагировали за 3 месяца?

Ответы на вопрос

Отвечает Касаткина Катя.

Ответ:

36+34=70(процентов)-отремонтировали за два месяца

140:100=1.4(км)- процент

1.4×70=98(км)-отремонтировали за два месяца

140-98=42(км)

Ответ: за третий месяц отремонтировали 42км дороги:

Отвечает Григорьев Михаил.

Ответ: 1 месяц=50,4

2=47,6

3=42

Пошаговое объяснение:

1 мес. 140:100•36=50,4 км

2мес. 1,4•34=47,6

34+36=70% за 2 месяца

100-70=30% осталось

1,4•30=42