Для поделки Даше нужно отрезать одинаковые куски красной и синей тесьму. Красной тесьмы нужно 37

кусков, а синей - 19 кусков. Синей тесьму понадобилось на 1 м 8 см меньше, чем красной. Сколько красной тесьму понадобилось Даше для изготовления поделки?

Ответы на вопрос

Отвечает Кадацкий Алексей.

Ответ:

2 м 22 см красной тесьмы понадобилось Даше для поделки

Пошаговое объяснение:

1) 37-19=18 (кусков) - на столько синей тесьмы меньше, чем красной

2) 1 м 8 см = 108 (см) - на столько синей тесьмы меньше, чем красной

3) 108:18 = 6 (см) - длина одного куска

4) 37*6=222(см) - понадобилось красной тесьмы

5) 222 см = 2 м 22 см- понадобилось красной тесьмы