Пожалуйста ответьте очень срочно нужно В аквариум высотой 29 см, длиной 50 см и шириной 26 см

налита вода, уровень которой ниже края на 2 см. Рассчитай силу, с которой вода действует на стенку шириной 26 см. (Принять ρ=1000кг/м3,≈10Н/кг). Ответ (округли до целого числа): сила, с которой вода действует на стенку, равна Н.

Ответы на вопрос

Отвечает Ларина Анна.

Дано:

a = 29 см = 0,29 м

b = 50 см = 0,5 м

c = 27 см = 0,27 м

g ≈ 10 Н/кг

ро = 1000 кг/м³

Найти: р - ?

Решение:

р = ро × g × h

h = a - 0,02 м = 0,29 м - 0,02 м = 0,27 м

р = 1000 кг/м³ × 10 Н/кг × 0,27 м = 2 700 Н = 2,7 кН