Помогите,пожалуйста решить уравнение 227+((212-х)+398)=820


Ответы на вопрос

Отвечает Латайко Аня.

Ответ:

x=17

Пошаговое объяснение:

227+((212-x)+398)=820\\227+(212-x+398)=820\\227+212-x+398=820\\-x=820-227-212-398\\-x=-17\\x=17

Проверка:

227+((212-17)+398)=227+(195+398)=227+593=820

820=820

Отвечает Николюк Христина.

Отвұет:

х =17

Пошаговое объяснение:

227+((212-х)+398)=820

(212-х)+398=820-227

(212-х)+398=593

212-х=593-398

212-х=195

х= 212-195

х=17

--------------------------------

227+((212-17)+398)=820

820=820