Якщо гіпотенуза прямокутного тиркутника АВС( кутС=90) дорівнює 25 см , один з катетів- 15 см, то

другий катет дорівнює

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Руслан.

Відповідь:

x = 20 (см) - другий катет

Покрокове пояснення:

Нехай другий катет буде х, тоді:

x² = 25² - 15²

x² = 625 - 225

x² = 400

x = 20 (см) - другий катет

Отвечает Сиразетдинова Венера.

Відповідь: скорее всего ровно будет 12.5

Покрокове пояснення: потому что катет напротив гипотенузы равняется половине длины гипотенузы